Kreistagsfraktion

Die Fraktion stellt sich vor

Kreistagsmitglieder

Karen Haltaufderheide

Karen Haltaufderheide

Fraktionssprecherin

  • Kreisausschuss (stell. Vorsitz)
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion
  • Mitglied der Landschaftsversammlung Westfalen-Lippe

Handy: 0172 / 788 32 13
Email: karen.haltaufderheide@gmx.de

Marcel Gießwein

Marcel Gießwein

Stellvertretender Fraktionssprecher

  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Bauen (stell. Vorsitz)
  • Aufsichtsrat EN-Wohnen

Handy: 0172 / 532 77 95
Email: m.giesswein@gruene-schwelm.de

Jörg Obereiner

Jörg Obereiner

Stellvertretender Landrat, Beisitzer im Fraktionsvorstand

  • Ausschuss für Arbeitsmarktpolitik (Vorsitz)
  • Kreisausschuss
    Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur
  • Gewerbegebiet Breckerfeld
  • Mitglied der Verbandsversammlung Regionalverband Ruhr

Handy: 0177 / 43 49 738
Email: joerg.obereiner@gruene-en.de

Britta Altenhein

Britta Altenhein

  • Ausschuss für Kreisentwicklung, Wirtschaft und digitale Infrastruktur (Vorsitz)
  • Aufsichtsrat VER

Tel.: 02339 / 56 33

Email: britta-altenhein@gmx.de

Alina Blum

Alina Blum

  • Ausschuss für Schule, Bildung und Integration
  • Ausschuss für Umwelt, Klima und Geoinformation

Tel.: 0176/ 30345198

Email: alina.blum@rat-witten.de

Kirsten Deggim

Kirsten Deggim

  • Ausschuss für Kreisentwicklung, Wirtschaft und digitale Infrastruktur,
  • Ausschuss für Arbeitsmarktpolitik
  • Ausschuss für Bauen
  • Aufsichtsrat EN-Agentur
  • Mitglied der Verbandsversammlung Regionalverband Ruhr

Tel.: 0171/9046698
Email: kirsten.deggim@gruene-en.de

Jassin El Atmani

Jassin El Atmani

  • Ausschuss für Schule, Bildung und Integration
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur

Handy: 0176/20094221
Email: j.el.atmani@web.de

Ina Gießwein

Ina Gießwein

  • Ausschuss für Schule, Bildung und Integration
  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion
  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur
  • Polizeibeirat

Handy: 0173/ 2920508
Email: i.giesswein@gruene-schwelm.de

Anne Hofmeister

Anne Hofmeister

  • Ausschuss für Arbeitsmarktpolitik
  • Polizeibeirat

Email:info@gruene-en.de

Martina Hower

Martina Hower

  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion
  • Ausschuss für Arbeitsmarktpolitik
  • Wahlprüfungsausschuss

Handy: 02339/127540
Email: M.Hower@gmx.net

Sabine Kummer-Dörner

Sabine Kummer-Dörner

  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Klima und Mobilität
  • Ausschuss für Kreisentwicklung, Wirtschaft und digitale Infrastruktur
  • Ausschuss für Bauen
  • Verbandsversammlung EKOCity
  • Aufsichtsrat EN-Wohnen

Handy: 0151/40463192
Email: s.kummerdoerner@gruene-schwelm.de

Andreas Müller

Andreas Müller

  • Ausschuss für Klima und Mobilität
  • Ausschuss für Kreisentwicklung, Wirtschaft und digitale Infrastruktur

Handy: 0152/04318518
Email: muellerwitten@online.de

Thomas Schmitz

Thomas Schmitz

  • Ausschuss für Klima und Mobilität (stell. Vorsitz)
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Handy: 0176/49522265

 

Sachkundige Bürger*innen

Arnold Evertz

Arnold Evertz

  • Ausschuss für Schule, Bildung und Integration

Tel.: 02302/73536
Email: arnold.evertz@gmail.com

Werner Kollhoff

Werner Kollhoff

  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur

Tel.: 0151/40187497
Email: wernerkollhoff@web.de

Ines Reiling

Ines Reiling

  • Jugendhilfebeirat Breckerfeld

Handy: 0152/33981338
Email: ines.reiling@freenet.de

Marco Fussy

Marco Fussy

  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion

Tel.: 0160/94664887

Email: ms.fussy@gmx.de

Peter-Michael Stahlberg

Peter-Michael Stahlberg

  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion

Handy: 0160/95126243

Email: stahlberg.peter@icloud.com

Wolfram Thiel

Wolfram Thiel

  • Ausschuss für Sport, Freizeit und Kultur Ausschuss für Schule, Bildung und Integration

Email: wolfram.thiel@gruene-gevelsberg.de

Jürgen Uebelgünn

Jürgen Uebelgünn

  • Rechnungsprüfungsausschuss, Ausschuss für Arbeitsmarktpolitik

Tel.: 02335/ 72794

Email: uebelguenn@t-online.de